19 апреля 2018

«Мир всегда уступает дорогу целеустремленным людям»
На протяжении 18 лет Ранга Веларатне (Ranga Welaratne), Председатель правления Санофи Казахстан, Генеральный директор компании Санофи Центральная Азия, одного из лидеров фармацевтического рынка региона, работал в разных областях фармацевтики.

На протяжении 18 лет Ранга Веларатне (Ranga Welaratne), Председатель правления Санофи Казахстан, Генеральный директор компании Санофи Центральная Азия, одного из лидеров фармацевтического рынка региона, работал в разных областях фармацевтики. Богатый международный опыт управления в развивающихся и развитых странах Европы дал ему колоссальный опыт в управлении. В 2003 году Ранга начал работу в Австралии в качестве менеджера по системам и операциям, в 2005 году переехал в Китай, где занимал должность директора по поддержке бизнеса и систем, позднее работал во Франции и в Корее.

О Санофи он говорит всегда с большим удовольствием:  

- Санофи является лидирующим игроком в индустрии биотехнологий. Компания представлена более чем в 100 странах и насчитывает более 100 000 сотрудников. В Казахстане мы присутствуем с 1997 года, уже более 20 лет.

Санофи поддерживает проекты по здоровому образу жизни, а сотрудники и руководители активно занимаются спортом. На протяжении нескольких лет компания выступает в качестве партнера на спортивных мероприятиях Алматы Марафона.

- Мы уже третий год подряд поддерживаем Алматы Марафон. Цели и ценности нашей компании во многом совпадают и соответствуют задачам Корпоративного фонда «Смелость быть первым». Мы, как надежный партнер в области здравоохранения, оказываем поддержку людям, сталкивающимся с проблемами со здоровьем, чтобы они могли жить полноценной жизнью. А бег, и в целом, практика ведения здорового образа жизни, это самая лучшая профилактика различных заболеваний. Каждый год беговая команда Санофи участвует в Марафоне, и в этом году она состоит из 80 человек. Приятно видеть, что интерес к бегу растет в мире очень быстро, и участников с каждым годом все больше.

Алматы Марафон пройдет 22 апреля. И по традиции Санофи выступит в качестве партнера.

- Около 10-15 лет тому назад я серьезно занимался спортом. Мне на самом деле очень нравится бег. Я неоднократно участвовал в марафонах в Корее, Китае, в странах Европы. Марафоны в Берлине, в Лондоне мне запомнились особенно. Здорово, что мне посчастливилось принять участие и в Алматы марафоне - улыбаясь, делится своими мыслями г-н Веларатне.

Для Санофи это не только социальный проект, который поддерживает компания, но и возможность внести свой личный вклад в благотворительную инициативу, ведь все собранные средства идут именно на эти цели. Делясь впечатлениями от предыдущих забегов, Ранга говорит, что впечатлён высоким уровнем подготовки и проведения марафона в Алматы и вовлеченностью всех участников.

- Я считаю, что участие в марафоне во многом напоминает управление бизнесом. Меня очень вдохновляют марафоны тем, что они демонстрируют всю суть тех ощущений, которые люди могут испытывать, борясь за результат. Интересно наблюдать за людьми, которые расширяют границы своих возможностей, ставят себе цели, ради достижения которых тренируются в течение нескольких месяцев. Так же как и в бизнесе, необходимо ставить цели и составлять четкий план по их достижению.

- Я понимаю, что пробежать марафон – не просто, - рассуждает Ранга, - но если человек может вытерпеть все взлеты и падения, и будет продолжать стремиться к успеху, то обязательно будет вознагражден. Когда видишь бегунов, пересекающих финишную линию после преодоленных 42 км, можно заметить выражение облегчения и изнеможения на их лицах. Они добились своей цели и выложились полностью ради этого марафона. Поэтому я всегда говорю своим коллегам, что как и в бизнесе, когда мы достигаем целей, мы испытываем чувство огромного удовлетворения. В моем понимании, нет ничего лучше, чем наблюдать, как другие достигают чего-то великого, к чему стремились в течение многих лет.

Вход на сайт
Восстановление пароля