31 января 2022

5 февраля 2022 года (суббота) в Алматы стартуют бесплатные тренировки по бегу.

Занятия ежегодно проходят в рамках подготовки к Алматинскому полумарафону, который в этом году запланирован на 17 апреля. В феврале тренировки будут проходить каждую субботу в 7:30 утра в парке КЦДС «Атакент».

Помимо живых тренировок, в специальном Телеграм канале «Открытые тренировки Алматы марафона» каждый понедельник будут выходить видео уроки. Открытые тренировки – бесплатные, принять участие может любой желающий. Программа рассчитана на новичков или тех, чей беговой опыт не превышает трех месяцев. Тренер даст советы не только по технике бега, но и об основах разминки и заминки, беговой экипировке, питании.

- Всем бегунам при себе необходимо обязательно иметь шапку, перчатки и маску, - сообщает тренер Мади Айтимов. – Одевайтесь по погоде и помните, что при беге вы согреетесь, и температура воздуха будет ощущаться на 10 градусов теплее. Рекомендую взять с собой сменную одежду, термос с горячим напитком или бутылку воды. По-прежнему остается обязательным правило соблюдения социальной дистанции во время тренировок.

Уже в марте и до середины апреля тренировки полностью перейдут в живой формат.

Напоминаем, что регистрация на Алматинский полумарафон открыта. Пройти регистрацию и оплатить участие можно на сайте almaty-marathon.kz

Вход на сайт
Восстановление пароля