15 июня 2021

Организационный комитет Алматинского полумарафона информирует жителей и гостей южной столицы о частичном перекрытии дорог в день соревнований.

20 июня на время проведения Алматинского полумарафона с 00:00 до 12:30 будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанции полумарафона.

Старт полумарафона будет дан на Парке Первого Президента. Движение на участке дороги по северной стороне пр. Аль-Фараби от Мустафина до Назарбаева будет перекрыто с 07:00 до 12:00 часов.

Движение по пр. Аль-Фараби от ул.Шашкина до пр.Назарбаева будет закрыто с 03:00 до 11:30. Южная сторона Аль-Фараби свободна для движения автотранспорта.

Движение по пр. Аль-Фараби от Навои до Розыбакиева будет закрыто с 06:30 до 08:00. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

Ул. Саина от пр. Аль-Фараби до пр. Абая будет закрыта с 07:00 до 12:00. Западная сторона будет свободна для движения автотранспорта.

Движение по пр. Сейфуллина от пр. Аль-Фараби до пр. Абая будет закрыто с 07:00 до 12:30. Все полосы движения будут полностью перекрыты.

Пр. Абая от ул. Саина до пр. Сейфуллина будет перекрыт с 07:20 до 12:30. Северная сторона будет свободна для автотранспорта

Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников забега.

Рекомендованный маршрут для проезда к Парку Первого Президента на а/т:

  1. По ул. Мустафина на юг до пр.Аль-Фараби,
  2. По ул. Навои на юг до пр.Аль-Фараби,
  3. По ул. Садыкова на север до пр.Аль-Фараби,
  4. По ул. Дулати на север до пр.Аль-Фараби.
  5. По ул. Саина на север до пр.Аль-Фараби

В связи с загруженностью дорог, рекомендуем участникам добираться до места старта (Парк Первого Президента) на автобусе до пересечения пр. Аль-Фараби и ул. Мустафина. Обращаемся ваше внимание, что парковка возле стартового (Парк Первого Президента) и финишного городка (Центральный стадион) будет невозможна.

Напомним, 20 июня (воскресенье) пройдет четвертый Алматинский полумарафон. Для любителей спорта представлено 4 дистанции — 21 км, 21 км (эстафета экиден), 10 км, 10 км скандинавская ходьба.
Возраст участников – от 15 лет. Старт в Парке Первого Президента. Финиш на Центральном Стадионе.

Время старта:

07:00 - Старт дистанции 10 км 

08.00 - Старт дистанции 21 км

 

Организаторами Алматинского полумарафона выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля