18 апреля 2021

В Алматы прошли первые забеги в рамках серии «Герой локации». В течение двух выходных забеги прошли на побережье озера Сайран, в парке КЦДС Атакент и на «Алматы Арене».

Участие приняли в общем около 900 спортсменов-любителей.

– «Герой локации» - новый формат забега. Это не одно соревнование. А сразу 5. На следующей неделе пройдут еще два старта – в Парке Горького и Роще Баума, – комментирует Салтанат Казыбаева, директор корпоративного фонда «Смелость быть первым». – Мы взяли самые популярные парки, где люди постоянно совершают пробежки. Дистанции забега небольшие, от 4 до 7 км, и это позволяет принять участие в старте большему числу бегунов.

Все финишеры получили медали, а лидеры гонки также получат подарки от партнеров.

График предстоящих забегов:

24 апреля (суббота) 2021 года – забеги в локациях:

09:00 – Центральный Парк Культуры и Отдыха, дистанция: 6 км,

12:00 – Роща им. Баума, дистанция: 6 км.

Это один из немногих городских забегов, которые организаторы стали проводить спустя год в карантине. Ранее в феврале прошел Зимний забег с разрешением от городских властей и соблюдением всех санитарных мер.

По словам Салтанат Казыбаевой, корпоративный фонд «Смелость быть первым» намерен активно возвращать спорт в массы, ведь в нынешних условиях это не только мотивация для занятий спортом, но и эмоциональная разрядка. «Мы готовы соблюдать все положенные нормы и правила и благодарны нашим спортсменам за поддержку в этом вопросе. Сегодня это пока единственный способ проводить забеги безопасно».

Также, в Парке Первого Президента продолжаются бесплатные открытые тренировки «Алматы марафона» с тренером по бегу. Тренировки проходят во вторник и четверг в 19:00. Сбор бегунов – в центре парка, у статуи яблока.

С августа 2020 года в мире проходят спортивные мероприятия с соблюдением санитарных мер безопасности. Так, к массовым любительским стартам уже вернулись в России, Узбекистане, Турции, Китае, Японии и других странах.

Результаты забега уже можно посмотреть на сайте. 

 

Организаторами забега «Герой локации» выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Генеральный партнер: Kaspi.kz.

Вход на сайт
Восстановление пароля