06 мая 2019

1 июня 2019 года в Алматы пройдет Детский забег, приуроченный ко Дню защиты детей. На старт выйдут порядка 350 юных бегунов.

Участники забега преодолеют три дистанции:

  • 200 м для детей от 3 до 4 лет;
  • 500 м для детей от 5 до 8 лет;
  • 3 км для детей от 9 до 14 лет.

Самые быстрые бегуны среди мальчиков и девочек будут награждены медалями и приятными призами от партнеров. Каждый юный финишер получит памятную медаль.

- Не стоит забывать, что здоровые привычки и правильное отношение к спорту формируется еще в раннем детстве. Поэтому уже второй год подряд мы организуем спортивное событие для участников от 3 лет. Малыши преодолевают свои метры, их встречают на финише счастливые родители, они получают свои первые в жизни медали! Именно с этих эмоций и начинается путь в мир спорта, - комментирует Салтанат Казыбаева, исполнительный директор корпоративного фонда «Смелость быть первым», организатор забега.

Помимо основного старта для участников и болельщиков будет подготовлена развлекательная программа с танцами, конкурсами, шоу.

Организаторами Детского забега выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty» и научно-образовательный Фонд имени академика Шахмардана Есенова при поддержке акимата г. Алматы.

 

Вход на сайт
Восстановление пароля