14 сентября 2018

Корпоративный фонд «Смелость быть первым» передал третий благотворительный объект - спортивную площадку СШИ №6 для детей с интеллектуальным развитием.

Корпоративный фонд «Смелость быть первым» передал третий благотворительный объект - спортивную площадку СШИ №6 для детей с интеллектуальным развитием.

На торжественном открытии присутствовали организаторы: исполнительный директор Корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева, Генеральный директор фитнес-клуба World Class Almaty Валихан Тен, а также ведущие игроки алматинского футзального клуба «Кайрат» Серик Жаманкулов, Хоссейн Тайеби и партнеры «Алматы марафона».

- В первую очередь мы благодарим всех, кто вышел на старт 22 апреля. Ведь именно с помощью участников, активных и спортивных любителей бега, мы можем реализовать такие благотворительные цели и задействовать в спорте всех желающих. Алматы марафон - это социальный, спортивный проект, который делает жизнь нашего города яркой и здоровой. И возможность помогать ребятам дает нам сил и вдохновения для новых проектов. Увидев, насколько ученикам нравится играть футбол и заниматься спортом, я искренне горд, что являюсь частью такого масштабного события и мероприятия», - поделился своими мыслями генеральный директор фитнес-клуба World Class Almaty Валихан Тен.

Торжественное открытие спортивной площадки плавно перешло в музыкальные номера, которые ученики школы организовали для гостей.

Но самым запоминающим моментом мероприятия стала игра команды учеников против  сборной футболистов и организаторов, где со счетом 3:0 выиграли ученики СШИ №6.

- «У ребят виден энтузиазм и интерес к спорту, в особенности к футболу. Позитивная энергетика и командный настрой сделали свое дело, даже мяч отобрать у них достаточно непросто», - с улыбкой заметил Хосейн Тайеби, чемпион Азии, игрок футзального клуба «Кайрат».

Футбол – игра не только для мальчишек. Ученицы школы в мае заняли 3 место в городском турнире по мини-футболу среди клубов филиала Special Olympics Almaty. 

Восьмой «Алматы марафон» пройдет 21 апреля 2019 года. Регистрация откроется уже в понедельник 17 сентября. Благотворительные цели на новый год будут объявлены в октябре.

Вход на сайт
Восстановление пароля