10 января 2017

1 500 детей с особыми потребностями получат помощь «Алматы марафона». Средства, собранные на «Алматы Марафон 2017», будут направлены на реализацию социальных проектов в 6 специализированных учебных заведениях Алматы.

1 500 детей с особыми потребностями получат помощь «Алматы марафона». Средства, собранные на «Алматы Марафон 2017», будут направлены на реализацию социальных проектов в 6 специализированных учебных заведениях Алматы. Их учащиеся – дети с особыми потребностями.

Об этом сообщил оргкомитет крупнейшего международного спортивного массового мероприятия Центральной Азии. Благополучателями шестого марафона, который пройдет 23 апреля 2017 года, станут:

  • Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей с нарушением слуха;
  • Специальная (коррекционная) школа-интернат №2 для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата;
  • Специальная школа-интернат №4 для слепых и слабовидящих детей им. Н. Островского;
  • Специальная (коррекционная) школа-интернат №9 для детей с тяжелыми нарушениями речи;
  • Специальная школа-интернат №15 для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза санаторного типа Управления образования Алматы;
  • Коррекционный ясли-сад № 13 для детей с нарушениями зрения.

– В шестую годовщину проведения «Алматы Марафона» мы поможем сразу шести детским учреждениям. Большая часть средств нашего масштабного мероприятия пойдет на оснащение и создание спортивных залов и площадок в них, – прокомментировала решение оргкомитета директор «Алматы Марафона» Салтанат Казыбаева. – Мы реализуем этот проект при поддержке нашего генерального партнера Kaspi Bank. В результате в этих школах и ясли-саде появятся скалодромы, футбольные поля, сенсорные комнаты и спортивный инвентарь. Так в который раз мы всей страной поможем детям с особыми потребностями стать ближе к спорту и здоровью, – резюмировала Салтанат.

Воплотить идею в жизнь помогут стартовые взносы участников марафона. Сделать свой вклад может и любой желающий, не участвующий в мероприятии: достаточно лишь перечислить любую сумму на специальный счет. Как это сделать, рассказано здесь: www.almaty-marathon.kz/ru/charity/qiwi.

- Многие сотрудники нашего банка являются постоянными участниками ежегодного марафона и поддерживают его социальную, благотворительную миссию, - говорит исполнительный директор Kaspi Маржан Ельшибаева. – А теперь Kaspi стал генеральным партнером этого замечательного проекта. Важно, чтобы у ребят с особыми потребностями было больше возможностей для реабилитации и спортивных занятий.

За 5 лет проведения марафона проект, основанный Айжан Есим и Галимжаном Есеновым, стал социальной площадкой, объединяющей компании, бренды, бизнесменов и всех неравнодушных людей, поддерживающие и развивающие массовый спорт, пропагандирующие здоровый образ жизни и благотворительность. «Алматы Марафон» – один из немногих международных марафонов, которые являются благотворительными. Благодаря собираемым на нем средствам, регулярно оказывается помощь детям с особыми потребностями и различным реабилитационным центрам для таких детей.

Вход на сайт
Восстановление пароля