07 февраля 2022

7 февраля открылась регистрация на забег на 1000 метров «COPA RUN». «COPA RUN» - первый масштабный любительский старт на короткие дистанции.

Организатор соревнований - корпоративный фонд «Смелость быть первым», организатор ежегодного «Алматы марафона» и ряда других беговых любительских стартов.

Забег «COPA RUN» пройдет 13 марта 2022 года на Центральном стадионе (по пр.Абая). Участие могут принять спортсмены от 18 лет и старше.

Участники могут выбрать категорию для участия: AGE или PRO. В категории AGE участники будут разделены по возрастным категориям, а победители получат призовые медали и грамоты. В категории PRO будут награждены самые сильные атлеты (трое мужчин и трое женщин) вне зависимости от возраста. Победители PRO разыграют между собой денежные призы.

- Уже больше десяти лет мы проводим массовые забеги на дистанции 10, 21, 42 километров, и COPA RUN – новая покоряемая вершина для нас, - комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Особенность этого забега в том, что участники-любители могут получить разряд по легкой атлетике согласно нормативам Федерации Легкой атлетики РК. Также нужно понимать, что 1 км – это не легкий забег. Участникам нужно хорошо готовиться, чтобы и показать высокий результат, и пробежать дистанцию безопасно.

На забеге сохраняется масочный режим и необходимость соблюдать социальную дистанцию. Вход в стартовый городок будет осуществляться через приложение «ASHYQ» или любое другое, считывающее QR-код. Допускаются участники с зеленым и синим статусом. Участникам с симптомами простуды или вируса необходимо оставаться дома. Такие спортсмены смогут получить свою медаль позже, пробежав самостоятельно свою дистанцию после выздоровления.

Регистрация на мероприятие и оплата доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 5 000 KZT. Регистрация завершится по достижению 600 участников.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях в категории Age будут награждены медалями, грамотами и подарками. Тройка победителей среди мужчин и женщин в категории Pro получат денежные призы.  

Также продолжается регистрация на зимний забег Winter Run, который продет 20 февраля, и на Алматинский полумарафон (17 апреля). Регистрация на все забеги проходит на сайте almaty-marathon.kz.

 

Титульный партнер забега: магазин спортивных товаров COPA RUN.

Организаторами COPA RUN выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля