12 октября 2021

20-21 ноября в Алматы запланирован осенний любительский старт – забег «Герой локации».

 Участники смогут принять участие в одном или сразу в четырех забегах за два дня, в четырех разных парках города.

«Герой локации» - новый формат любительских забегов от организаторов «Алматы марафона». Первое соревнование прошло в онлайн осенью 2020 года. Уже весной 2021 года бегуны вышли на традиционный старт. Суть проекта в том, чтобы за два выходных охватить несколько беговых локаций, каждый участник может выбрать несколько дистанций и за финиш на каждой из них получить уникальную медаль.

Расписание стартов:

20 ноября:

9:00 – Роща им. Баума – 6 км,

12:00 – КЦДС Атакент – 4 км,

21 ноября:

9:00 – Almaty Arena – 7 км,

12:00 – Озеро Сайран – 5,5 км.

Регистрация на мероприятие и оплата участия доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия – 4 000 KZT. Участие в забегах могут принять спортсмены-любители старше 15 лет.

На каждой локации будет определена тройка лидеров среди мужчин и среди женщин. Самые быстрые атлеты получат призовые медали и подарки от партнеров и организаторов.

На старте будут соблюдены все необходимые меры безопасности. В стартовый городок будут допускаться спортсмены только в масках и после проверки статуса в приложении Ashyq. Также участникам рекомендуется пройти вакцинацию.

Ранее, открылась регистрация на ежегодный Алматинский полумарафон, который запланирован на 17 апреля 2022 года. Дистанции: 21 км, 10 км, 10 км скандинавская ходьба, эстафета экиден (в команде 4 человека, общая дистанция 21,1 км).

 

Генеральный партнер забега: Kaspi.kz.

Организаторами Алматинского полумарафона выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля