21 июня 2021

21 июня 2021 года открылась регистрация на летний забег «Summer Run». Забег «Summer Run» пройдет 18 июля 2021 года на территории ЛД Almaty Arena.

Особенностью соревнования стало то, что впервые после начала пандемии организаторы добавили детскую дистанцию. Теперь принять участие в забеге могут дети от 6 лет.

В программе соревнования две дистанции для атлетов-любителей от 15 лет:

  • Забег – 12 км,
  • Скандинавская ходьба – 8 км,

И три дистанции для детей:

  • 500 м – дети от 6 до 8 лет;
  • 1 км – дети от 9 до 11 лет;
  • 3 км – дети от 12 до 14 лет

– Мы видим, как вырос интерес горожан к спортивным мероприятиям, комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Люди долго тренировались и теперь им хочется проверить себя. К тому же, для многих это, в первую очередь, праздник. И добавив в соревнование детскую дистанцию, мы делаем этот праздник семейным. Если мы хотим, чтобы наши дети полюбили спорт и росли здоровыми, мы должны с детства приучать их к этому и быть для них правильным образцом для подражания. Буквально на этих выходных мы провели Алматинский полумарафон. Учитывая, что в нем участвовало порядка 3 тысяч человек, мы смогли обеспечить безопасность участников в это непростое время. Мы благодарим городские службы за то, что они пошли нам навстречу и помогли подарить спортсменам такой праздник!

Мероприятие пройдет вечером. Первые детские забеги начнутся уже в 17:00, за ними стартую взрослые.

Регистрация на мероприятие доступна на сайте  almaty-marathon.kz. Стоимость участия: 4 000 KZT – за забег 12 км и за скандинавскую ходьбу 8 км, 3 000 KZT – за детский забег.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройки лидеров среди мужчин и девушек на дистанции 12 км в каждой возрастной категории, а также тройки лидеров среди мальчиков и девочек на дистанциях 500 м, 1 км и 3 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров.

 

Генеральный партнер Летнего забега: Kaspi.kz

Организаторами Летнего забега «Summer Run» выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», детская школа бега М.Красилова Young Runner, фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Вход на сайт
Восстановление пароля