10 марта 2021

В течение нескольких выходных в Алматы пройдет серия городских забегов «Герой локации» в пяти разных парках города.

За выходные в течение двух недель участники могут преодолеть одну или несколько дистанций и получить за преодоление каждой уникальную финишерскую медаль. На каждой локации будут стартовать по 300 человек.

График забегов:

10 апреля 2021 года – забеги в локациях:

09:00 – Центральный Парк Культуры и Отдыха, дистанция: 6 км,

12:00 – Роща им. Баума, дистанция: 6 км,

17 апреля 2021 года – забеги в локациях:

09:00 – озеро Сайран, дистанция: 5,5 км,

12:00 – КЦДС Атакент; дистанция: 4 км,

18 апреля 2021 года – забег в локации:

09:00 – ледовый дворец Алматы Арена, дистанция: 7 км.

– В прошлом годы мы провели забег «Герой локации» в онлайн-формате. В четырех разных парках города участники бежали самостоятельно, и могли забрать там же на месте свои медали, - комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – В этом году в связи с тем, что количество участников небольшое и мы уже отработали на предыдущем забеге («Winter Run» 27-28 февраля) все нюансы, связанные с обеспечением санитарных мер безопасности, забег решили перевести в обычный формат. Бегуны с большим удовольствием восприняли новость о том, что забеги понемногу возвращаются в так называемый «оффлайн» формат. Поэтому мы готовы максимально корректно и четко соблюдать все нормы и указания, но продолжать проводить классические беговые старты.

Регистрация на мероприятие и оплата участия доступны на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия – 4 000 KZT за одну локацию. Регистрация продлится до 6 апреля 2021 года или до момента достижения лимита в 300 участников на каждой локации.

Принять участие могут как бегуны, так и спортсмены скандинавской ходьбы в возрасте от 15 лет. Все участники, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. А тройки лидеров среди мужчин и женщин на каждой дистанции будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров.

Также, в Парке Первого Президента продолжаются бесплатные открытые тренировки «Алматы марафона» с профессиональным тренером по бегу. Тренировки проходят во вторник и четверг в 19:00. Предварительная регистрация обязательна.

Вход на сайт
Восстановление пароля