08 февраля 2021

8 февраля 2021 года открылась регистрация на зимний забег «Winter Run» от организаторов «Алматы марафона».

Спустя год с начала пандемии коронавируса и запрета на проведение массовых мероприятий это первый забег не в онлайн формате.

Забег «Winter Run» пройдет в течение двух дней, 27 и 28 февраля 2021 года.

Место проведения – территория ЛД Almaty Arena.

В программе соревнования две дистанции:

Забег – 11 км,

Скандинавская ходьба – 7 км.

Принять участие в соревновании могут спортсмены-любители в возрасте от 15 лет.

- Особое внимание на этом старте мы уделяем вопросам безопасности, - комментирует директор корпоративного фонда «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева. – Совместно с Управлением физической культуры и спорта и Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля г.Алматы мы разработали план, который позволит сделать старт максимально безопасным с эпидемиологической точки зрения. Будет соблюдена социальная дистанция между участниками во время старта и разминки, обязателен масочный режим в стартовом и финишном городках. 2 000 участников будут разделены на несколько стартовых потоков в течение 2 дней. Старт каждого потока – в строго отведенное время. Каждый участник получит уведомление о времени своего старта. Мы надеемся, что после успешного проведения зимнего забега мы сможем постепенно увеличивать число забегов и количество участников на них.

Регистрация на мероприятие и оплата участия доступны на сайте  almaty-marathon.kz. Стоимость участия – 4 000 KZT. Регистрация продлится до 22 февраля 2021 года или до момента достижения лимита в 2 000 участников.

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. А тройки лидеров среди мужчин и девушек на дистанции 11 км в каждой возрастной категории будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров.

 

Вход на сайт
Восстановление пароля