16 ноября 2020

14-15 ноября в г.Алматы прошел онлайн-забег «Герой локации». В мероприятии приняли участие более полутора тысяч бегунов-любителей.

Это мероприятие стало завершающим в беговом сезоне 2020 «Алматы марафона».

Карантинные меры, до сих пор действующие в мегаполисе, не позволяют проводить традиционные старты. Поэтому организаторы соревнования, корпоративный фонд «Смелость быть первым», придумали новый, необычный формат мероприятия. На выбор участникам забега были предоставлены 4 популярные беговые локации города.

  • Парк имени Первого Президента РК,
  • Парковая зона озера Сайран,
  • Роща им. Баума,
  • Парк КЦДС «Атакент».

Время и место старта участники выбирали сами. Определенного маршрута не было. Важным условием стала необходимость преодоления полной дистанции строго на территории выбранного парка. Дистанции от 4 до 6 км позволили принять участие даже начинающим бегунам.

По завершению соревнования были определены и награждены все «герои локаций». Самые быстрые три бегуна и три бегуньи на каждой из 4 локаций получили грамоты и ценные призы.

– В этом году мы получили колоссальный опыт проведения онлайн-забегов, – комментирует организатор забега «Герой локации» Салтанат Казыбаева. – Мы показали, что для занятий спортом нужна только мотивация и желание. Тысячи бегунов по всему Казахстану приняли участие в наших онлайн-стартах. Людям нужен спорт, нужна цель. Забеги помогают в этом. Мы надеемся, что уже в 2021 году мы сможем проводить классические соревнования. Сегодня здоровье и крепкий иммунитет – главное наше богатство. И выработать их можно, занимаясь спортом и следуя здоровому образу жизни.

Организаторы уже начали подготовку к десятому юбилейному «Алматы марафону». Самое ожидаемое спортивное событие года запланировано на 11 апреля 2021 года. Регистрация откроется в январе 2021.

Вход на сайт
Восстановление пароля