24 февраля 2020

14 марта 2020 года в роще Баума пройдет второе сезонное соревнование накануне подготовки к «Алматы марафону» - Весенний забег.

На старте планируется собрать 1 500 бегунов.

Дистанции забега:

- 13 км (для любителей бега и скандинавской ходьбы);

- 3 км (детская дистанция).

Принять участие в Весеннем забеге могут спортсмены-любители от 10 лет.

Победители в абсолютном зачете, самые быстрые участники на дистанции 13 км, будут награждены медалями и денежными призами. Общий призовой фонда составит 200 000 тенге. Бегуны, занявшие первые три места в своих возрастных категориях, получат медали и призы от партнеров. Каждый финишер получает памятную медаль.

– К любому спортивному соревнованию следует основательно готовится. Ваш организм должен научиться принимать нагрузку и привыкнуть к ней. Поэтому уделяйте особое внимание тренировкам, питанию и своему режиму, - советует Салтанат Казыбаева, директор «Алматы марафона». – Для тех, кто готовится к беговым стартам, мы организовали беговые тренировки. Они проводятся трижды в неделю абсолютно бесплатно: каждый вторник в 20.00 в Парке имени Первого Президента, а по четвергам в 20.00 и по субботам в 10.00 - в парке КЦДС «Атакент».

До самого главного бегового старта года «Алматы марафона» остается меньше 2 месяцев! Регистрация открыта и продлится до 1 апреля 2020 года.

 

Организаторами Весеннего забега выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Генеральный партнер сезонных забегов и «Алматы марафона» – Kaspi.kz.

Вход на сайт
Восстановление пароля