21 октября 2019

9 ноября 2019 года в Алматы на озере Сайран пройдет завершающее сезонное outdoor-мероприятие – Осенний забег.

На забеге представлено 3 дистанции:

  • 11 км (бег): основная дистанция для участников от 15 лет;
  • 11 км (скандинавская ходьба): для участников от 15 лет;
  • 3 км (детская дистанция): для участников 10-14 лет.

Осенний забег уже в шестой раз пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом при инициативе фармацевтической компании Санофи.

– Согласно исследованиям, сегодня в нашей стране число людей, живущих с диабетом достигло 340 тысяч, в то время как ещё три года назад их было всего 260 тысяч. 92% из них страдают сахарным диабетом второго типа. Успех лечения здесь зависит от самого человека. Это соблюдение здорового питания и диеты, активного образа жизни, следование рекомендациям врачей. Организовывая такие городские спортивные мероприятия, мы показываем, что спорт - рядом и заниматься им достаточно просто. Диабет – не приговор, но он может поразить человека любого возраста. С ним можно жить, главное, следить за своим здоровьем и образом жизни, – комментирует Салтанат Казыбаева, исполнительный директор корпоративного фонда «Смелость быть первым», организатор Осеннего забега.

Регистрация на соревнование завершилась в течение нескольких часов, был достигнут лимит в 1200 зарегистрированных участников. 

Организаторами Осеннего забега выступают: корпоративный фонд «Смелость быть первым», фитнес-клуб «World Class Almaty», Научно-образовательный фонд имени академика Ш.Есенова и мультиспортивный Youtube-канал #Другой ты.

Генеральный партнер сезонных забегов: Kaspi.kz. Партнер Осеннего забега: Schneider Electric.

Вход на сайт
Восстановление пароля