18 февраля 2019

21 февраля семейный и спортивный врач Дмитрий Киреев расскажет, как распознать беговые травмы, чем их лечить и как вовсе предотвратить их появление.

А вы знали, что…

  • профессиональные болезни бегунов можно разделить по гендерному признаку. Так, самыми распространенными «мужскими» недугами врачи из США назвали воспаление подошвенного апоневроза, тендиниты ахиллова сухожилия, функциональная недостаточность коленного сустава.
  • 80% бегунов хотя бы один раз в год обращаются к мед.специалистам по этим вопросам. Беговые травмы настолько распространены, что появились даже специальные названия для различных видов повреждений – «колено бегуна», «воспаление ахилла» и другие…
  • от 37 до 56% бегунов, которые регулярно бегают на длинные дистанции, в течение 1 года получают беговые травмы.
  • От 50 до 70% травм происходит из-за частого повторения одного и того же движения. Самыми частыми являются: травма колена, нижней части ног, стопы и бедра.

Километр за километром приближает и мотивирует вас к новым рекордам. Но беговые травмы могут вывести даже опытного бегуна из строя.

Как лечить беговые травмы? Как защититься от них?

21 февраля семейный и спортивный врач Дмитрий Киреев расскажет, как распознать беговые травмы, чем их лечить и как вовсе предотвратить их появление.

Спикер Лектория знает о беговых травмах не понаслышке. 3х кратный Ironman (Кальмар (Швеция) 2014, Майорка (Испания) 2015, Франкфурт (Германия) 2015), постоянный участник международных беговых стартов, поделится не только советами с медицинской точки зрения, но и личными секретами здоровья и восстановления после большой дистанции. 

Генеральный партнер Лектория –Kaspi.kz.

Дата и время: 21 февраля, 19:00.

Место: кафе «Big apple» в фитнес-центре World Class Almaty (ул. Наурызбай батыра дом 89, выше ул. Кабанбай батыра).

Занимайтесь спортом правильно и во благо себе J

Вход на сайт
Восстановление пароля