16 октября 2018

Осенний забег состоится 10 ноября на побережье озера Сайран и соберет 1000 любителей бега. Соревнование пройдет уже в пятый раз и станет последним в этом году в цикле подготовки к «Алматы марафону». Для участников в возрасте от 10 до 14 лет представлена дистанция в 3 км, спортсменам старше 14 предстоит преодолеть 11 км бегом или скандинавской ходьбой.

Осенний забег состоится 10 ноября на побережье озера Сайран и соберет 1000 любителей бега.

Соревнование пройдет уже в пятый раз и станет последним в этом году в цикле подготовки к «Алматы марафону». Для участников в возрасте от 10 до 14 лет представлена дистанция в 3 км, спортсменам старше 14 предстоит преодолеть 11 км бегом или скандинавской ходьбой.

Осенний забег пройдет накануне Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, при поддержке компании Санофи, которая уделяет этому вопросу особенное внимание. В этом году тема Всемирного дня борьбы с диабетом посвящена здоровью семьи.

- Физическая активность и ведение здорового образа жизни – важное дополнение к медикаментозному лечению диабета и его профилактике. Согласно данным Международной федерации диабета IDF, каждый 11 человек в мире живет с сахарным диабетом. Одна из задач нашего забега – помочь в информировании людей об опасностях, выявлении и, главное, профилактике заболевания. Бег отлично справляется с этой задачей, особенно, когда приносит бегуну еще и моральное удовольствие, - поделилась Салтанат Казыбаева, директор Корпоративного фонда «Смелость быть первым», организатор Осеннего забега.

- Уже не первый год компания Санофи поддерживает Осенний забег, как одно из важных спортивных событий Алматы, которое вновь проходит в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом под эгидой ключевой темы «Семья и диабет». Диабет действительно касается каждой семьи, ведь поддержка близких людей крайне важна в уходе, профилактике и повышении осведомленности о влиянии заболевания. В настоящее время более 425 миллионов человек в мире живут с диабетом. Большинство из этих случаев - диабет 2-го типа, который в значительной степени можно предотвратить с помощью регулярной физической активности, здорового и сбалансированного питания и здорового образа жизни, - сказал Ранга Веларатне (Ranga Welaratne), Председатель Правления Санофи Казахстан.

Регистрация доступна на сайте http://www.almaty-marathon.kz/ru/ с сегодняшнего дня и до достижения количества участников в 1000 человек. Оргкомитет рекомендует не откладывать регистрацию надолго, так как лимит участников строго ограничен.

Вход на сайт
Восстановление пароля