22 августа 2018

2 сентября 2018 года в ледовом комплексе «Алматы Арена» (мкр. Алгабас-1) стартует II чемпионат города Алматы по триатлону и детскому дуатлону. Это отличная возможность для молодых и начинающих спортсменов проверить себя, улучшить свои результаты.

2 сентября 2018 года в ледовом комплексе «Алматы Арена» (мкр. Алгабас-1) стартует II чемпионат города Алматы по триатлону и детскому дуатлону. Это отличная возможность для молодых и начинающих спортсменов проверить себя, улучшить свои результаты.

Начало мероприятия: 08.00. Церемония награждения: 13.00.

Организаторы: ОО «Almaty Triathlon Federation», Научно-образовательный Фонд им. академика Шахмардана Есенова, «Алматы Марафон», акимат Алматы, «Алматы Арена», World Class Almaty, Дирекция спортивных сооружений Алматы.

Регистрация: на сайте www.almaty-marathon.kz. Брифинг для спортсменов: «Алматы Арена», 1 сентября 2018 года, начало: 18.00

На чемпионате заявлены две дистанции:

1. Триатлон супер-спринт: плавание 300 м, велогонка 8 км, бег 2 км.

2. Дуатлон: бег 2 км, велогонка 8 км, бег 1 км.

Возрастные категории:

Дуатлон:

7–9 лет

10-12 лет

Триатлон:

13-15 лет

15-17 лет

18-20 лет

21-23 года

Цели чемпионата:

- Развитие и популяризация триатлона, а также входящих в него видов спорта: плавания, велоспорта и бега

- Повышение мастерства атлетов

- Выявление одаренных детей для этого вида спорта

- комплектование сборной Алматы по триатлону.

Общественное объединение «Almaty Triathlon Federation» создано в 2017 году для развития триатлона и циклических видов спорта. Наша миссия - содействие развития профессионального триатлона и популяризации массового триатлона в г.Алматы и Алматинской области.

Триатлон – это мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного и последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега. С 2000 года триатлон входит в программу Олимпийских игр.

Интересные факты о триатлоне:

  • За 2017 год на различных дистанциях по триатлону выступило более 210 тысяч человек по всему миру.
  • По подготовке спортивного резерва в Республике Казахстан работают 26 тренеров по триатлону.
  • Триатлоном занимаются люди разных профессий: Дженсон Баттон, гонщик Формулы-1, Александр Винокуров, олимпийский чемпион и генеральный менеджер велокоманды «Астана», Карим Масимов, Председатель Комитета национальной безопасности Республики Казахстана, Дженнифер Лопес, американская певица и актриса и многие другие.
  • С 1985 года Международная организация триатлона проводит соревнования IRONKIDS - специально для детей от 3 до 15 лет.

 

Вход на сайт
Восстановление пароля