01 июня 2018

2 июня в Парке имени Первого Президента Республики Казахстан в Алматы в рамках челленджа «Другой ты!» возобновляются открытые беговые тренировки. Занятия будут проходить каждую субботу в 10.00 утра. Присоединиться может каждый.

2 июня в Парке имени Первого Президента Республики Казахстан в Алматы в рамках челленджа «Другой ты!» возобновляются открытые беговые тренировки. Занятия будут проходить каждую субботу в 10.00 утра. Присоединиться может каждый.

Вести открытые беговые тренировки будет Никита Осадчий – мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, двукратный призер кубка Европы по конькобежному спорту, четырехкратный чемпион РК в конькобежном спорте, призер Чемпионата РК по бодибилдингу и бронзовый призер Чемпионата г. Алматы по жиму штанги лежа и классическому жиму штанги лежа.

Специально для занятий разработана программа для изучения, развития и усовершенствования техники бега.

«Команда Алматы Марафона поддерживает и принимает челлендж «Другой ты» и предлагает жителям Алматы также присоединиться к этому спортивному испытанию. Мы вновь запускаем беговые тренировки, чтобы дать возможность каждому бесплатно начать заниматься, понять технику бега и сделать спорт частью своей жизни. Как известно привычка вырабатывается за 21 день. Челлендж «Другой ты» подстегивает стать лучше, совершенствоваться вместе с 300 000 других казахстанцев. Мероприятие станет самым массовым флешмобом, запущенным одновременно по всей республике», - прокомментировала Салтанат Казыбаева, директор Алматы Марафона.

Народная спортивная инициатива «Другой ты!» запущена с целью выработать у казахстанцев привычку заниматься спортом. Для этого достаточно в течение 21 дня выделять всего полчаса на физические упражнения.

Проект уже поддержал Президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев, записав видеообращение, в котором призвал казахстанцев вести активный образ жизни и заниматься спортом. Вызов уже приняли казахстанские звезды и спортсмены.

Механика проекта проста: принявшие вызов жители Казахстана подписываются на официальные страницы Challenge «Другой ты!» в социальных сетях (Instagram, Facebook, ВКонтакте) и ожидают старта. С 4 по 25 июня участники ежедневно, в течение 21 дня, выполняют различные комплексы 30-тиминутных упражнений и публикуют фото/ видеоотчеты на своих страницах в социальных сетях, отмечая их специальным хештегом #другойты и геолокацией.

Проект инициирован Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица всей Группы компаний АО «Самрук-Қазына». Организатором спортивной инициативы выступил Корпоративный фонд «Смелость быть первым», известный, как организатор самого масштабного бегового события в Центральной Азии - Алматы Марафон.

Вход на сайт
Восстановление пароля