14 февраля 2018

Эта встреча была предначертана судьбой. Оба занимаются спортом с юных лет, автивные, красивые, молодые – Виктор и Ольга Ковалёвы. Каждый из них уже имел хороший багаж опыта, и большая любовь к спорту и друг к другу была взаимной! А за взаимностью следует 30 лет крепкого семейного счастья.

Эта встреча была предначертана судьбой. Оба занимаются спортом с юных лет, автивные, красивые, молодые – Виктор и Ольга Ковалёвы. Каждый из них уже имел хороший багаж опыта, и большая любовь к спорту и друг к другу была взаимной! А за взаимностью следует 30 лет крепкого семейного счастья.

- «Ольга занималась конькобежным спортом еще в школьные годы. Входила в сборную, она там бегала, в том числе и длинные дистанции. 

После встал выбор между учебой и спортом. И Ольга ушла в скалолазание.

Я тоже занимался этим видом спорта. Самое интересное, мы познакомились на забеге - это были соревнования по двоеборью: бег + скалолазание. Но для себя я считаю, что бегать мы начали с Алматы Марафона», - вспоминает про первые встречи Виктор Ковалев. Работая в специальности IT, которая никак не связана со спортом, для Виктора физическая культура не просто увлечение, это - стиль!  

Несмотря на активный социальный образ жизни и полную занятость, Ковалевы никогда не пропускают свои любимые спортивные мероприятия.

«В последнее время у нас совсем не хватает времени на тренировки, но в забегах мы продолжаем участвовать! 11 февраля вчетвером будем принимать участие в забеге Love Run, 18 февраля с супругой будем на соревнованиях по скайраннингу NIHON RIDGE RACE, и завершающее мероприятие этого месяца 24 февраля Зимний забег от Алматы Марафона», - поделился своими планами Виктор.

На своих мероприятиях мы всегда видим сладкую парочку на старте. Это очень умиляет. Поддержка и трепетные отношения между Виктором и Ольгой сразу выделяют их среди толпы.

Каждый год на Алматы Марафоне делают предложения руки и сердца - очень зрелищно и трогательно! Но наблюдать год за годом за результатами спортивной семейной пары, да и простые отношения между ними, куда более эффектней, ведь это и есть счастье - общие семейные ценности.

- «В 2014 и 2015 году на Алматы Марафоне мы с супругой пробежали по 10 км. Мы были не готовы и делали это медленно. Но к 2016 Марафону пришли уже подготовленными и оба выбежали из двух часов. Для нас это хороший показатель, учитывая наш возраст и то, что до этого мы регулярно не бегали.

А в 2017 мы пошли на полную марафонскую дистанцию 42 км. К сожалению, в процессе подготовки я заболел гриппом и заразил супругу. Полтора месяца мы лечились и вышли на старт. Результат был очень хорошим. Мы им довольны. Супруга заняла 3-е место в своей возрастной категории. Наша семья старается бегать вместе. Сын Алексей, дочь Ирина, супруга Ольга и я. В прошлом году дети бежали 21 км, и довольно неплохо, учитывая, что подготовки у них было совсем не много. На этот год мои планы 42 км, у Ольги 21 км», - Виктор воодушевленно рассказывает о забегах, подготовке, результатах и о семейных победах!

Когда родители спортивные, дети с детства вовлекаются в увлечения старших. Это не обошло стороной и семью Ковалевых. Мама с ранних лет водила Лешу и Иру на разные кружки. Триатлон, художественная гимнастика, плавание. Последним видом оба занимаются профессионально.

- «Дочь регулярно занимается спортом. Основной упор делает на пилатес и йогу. А сын сейчас не так активен, как Ира, но я надеюсь, что он найдет время для ЗОЖ», - смеется Виктор.

Являясь постоянным участником Алматы Марафона, Виктор очень тепло отзывается о мероприятии:

- «Алматы Марафон – это наш любимый старт, все остальные старты не то, чтобы второстепенны, но они зависимы именно от главного для нас старта, который состоится 22 апреля. Марафон расшевелил бег не только в Алматы, но и в Казахстане в целом! Если бы не Вы, такой массовки не было бы и у других организаторов».

От таких историй разбивается скептицизм многих людей, которые с недоверием смотрят на тех, кто любит бег всей душой. Бег объединяет не только спортсменов и любителей, но и сердца, делая цель единым, здоровым и массовым! 

- «Бывает бежим вместе, бывает - порознь. Оля длинные дистанции любит бегать в наушниках, и я ей не нужен рядомJ Чем хорош бег? Это большая компания. У нас появилось много хороших знакомых благодаря бегу.  И мы бегаем не друг с другом, а с сообществом. Бег объединяет, есть с кем пообщаться и мне, и ей». Вот такие мини-семейные истории, уютные и спортивные рассказал Виктор.

В жизни важно найти того самого прекрасного человека, который осчастливит вас своими лучшими качествами, и вы будете идти вместе к одной единой цели. Или же он будет с таким же увлечениями и «странностями» как у вас, и на этой почве вы синхронизируетесь и вам будет хорошо. И то, и другое является счастьем. Главное - найти! С днем любви!

 

Вход на сайт
Восстановление пароля