11 ноября 2017

Сезонный забег «Алматы марафона» состоялся в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом. В детском старте участвовали юные любители бега Диа клуба и общественного фонда «Здоровье семьи».

Сезонный забег «Алматы марафона» состоялся в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом. В детском старте участвовали юные любители бега Диа клуба и общественного фонда «Здоровье семьи».

Первыми стартовали участники детской дистанции в 2 км вместе с детьми с заболеванием сахарного диабета, а на финише их ждали специальные призы от партнеров – вне зависимости от результатов забега. В 10 часов был дан старт основной дистанции в 10 км для участников индивидуального забега, эстафеты и скандинавской ходьбы.

Среди детей первые места заняли Терехин Яков и Арсланова Яна. Абсолютными победителями стали Красилов Михаил и Естерекова Аида. Первые 3 финишера с лучшими результатами среди мужчин и женщин разделили общий призовой фонд в размере 200 000 тенге, а победители в своих возрастных категориях получили подарки от партнеров.

Результаты Осеннего забега

- В Осеннем забеге приняло участие рекордное количество участников – более 650 человек. Мы рады, что в очередной раз забег прошел накануне Всемирного дня борьбы с диабетом. Совместно с компанией Санофи проведена масштабная информационная кампания о профилактике сахарного диабета. Спорт и здоровый образ жизни может существенно снизить статистику заболевания, - поделилась Салтанат Казыбаева, директор «Алматы марафона».

- Сегодня при поддержке Санофи перед стартом Осеннего забега состоялся флешмоб – его участники c помощью воздушных шаров организовали синий круг, являющийся символом Всемирного дня борьбы с диабетом, с целью повышения осведомленности о диабете и привлечения внимания к острой проблеме высокой распространенности заболевания в Казахстане. Отмечу, что компания Санофи ведет активную социальную деятельность в направлении борьбы с диабетом. Мы призываем уделять особое внимание профилактике и здоровому образу жизни, - прокомментировал председатель правления Санофи Казахстан Ранга Веларатне (Ranga Welaratne).

Осенний забег стал финальным беговым мероприятием «Алматы марафона» в 2017 году. Следующим соревнованием станет Зимний забег, традиционно стартующий в феврале, а уже 1 января откроется регистрация на «Алматы марафон», который пройдет 22 апреля уже в седьмой раз.

Вход на сайт
Восстановление пароля