15 июля 2017

Сегодня в роще им. Баума в Алматы состоялся ежегодный «Летний забег» - самое главное беговое событие лета.

Сегодня в роще им. Баума в Алматы состоялся ежегодный «Летний забег» - самое главное беговое событие лета. Забег регулярно проходит с 2015 года и является этапом подготовки к благотворительному «Алматы Марафону», традиционно проходящему в апреле. Забег организовала команда «Алматы Марафона», научно-образовательный фонд им. Академика Ш. Есенова при содействии акимата г. Алматы, а также Иле-Алатауского народного парка. Генеральный партнер соревнований – Kaspi, поддержавший VI «Алматы марафон» и все сезонные забеги 2017 года.



В соревновании приняли участие более 650 человек, 50 из которых – юные любители бега 10 -14 лет. Победителями на детской дистанции (2 км) стали: Переверзев Владислав и Цурикова Екатерина. На дистанции 15 км среди мужчин первыми финишировали: Красилов Михаил (15-34 года), Абылханов Рауан (35-49), Пащенко Юрий (50+). Лучшие результаты среди женщин показали: Ишангулыева Мерджен (15-34), Кабидолданова Асем (35-49), Асанова Любовь (50+). «Золото» в командной эстафете завоевала команда Double K. В забеге участвовало 30 команд. Со всеми результатами можно ознакомиться здесь.

- Мы проводим «Летний забег» уже в третий раз, и интерес со стороны людей к нему постоянно растет. В этом году на старт вышло на 100 участников больше, чем год назад. Сама роща не такая большая, поэтому мы и установили для этих соревнований лимит количества участников.  Мы только что провели летний забег и уже началась подготовка к осеннему, который состоится в ноябре, - рассказала директор «Алматы Марафона», Салтанат Казыбаева.



 Все участники традиционно получили финишерскую медаль, а победителям вручили призовые медали, грамоты и памятные подарки от партнеров «Алматы Марафона»:

  • почетного призового партнера – компании Oriflame, которая поддерживает все спортивные события "Алматы Марафона".
  • компания Tayga8, предоставившей свою уникальную продукцию,
  • Happylon, предоставившей подарки для участников детского забега,
  • компании EZ, предоставившей эксклюзивные футболки абсолютным победителям,
  • фитнес-клуба World Class Almaty, оказывающего помощь в организации третьего по счету "Летнего забега".

Помимо победителей в возрастных категориях, были выявлены победители в абсолютном зачете, разыгравшие между собой общий призовой фонд «Летнего забега» - 180 000 тенге.

Международный благотворительный «Алматы Марафон» является членом Международной ассоциации марафонов и пробегов (AIMS) и является самым массовым спортивным мероприятием Центральной Азии. Впервые он прошел в 2012 году. Под эгидой «Алматы Марафона» ежегодно проходит более 20 соревнований по различным видам спорта.

Фотоальбом III«Летнего забега» в Facebook
Фотоальбом III«Летнего забега» Vkontakte

Вход на сайт
Восстановление пароля